Васко да Гама (Бразилия) 3 : 2 Альянса Лима (Перу)

Бока Хуниорс (Аргентина) : Флуминенсе (Бразилия)
Коринтианс (Бразилия) : Насьональ (Парагвай)
Деортиво Кито (Эквадор) : Велес Сарсфилд (Аргентина)

КУБОК ЛИБЕРТАДОРЕС | Главная
Новостная лента RSS - добавить на сайт. Новостная лента RSS

Кубок Сантандер Либертадорес © 2012

Итак, уважаемые посетители! После некоторого перерыва, связанного с межсезоньем, наш сайт возобновил полноценную работу. Мы подготовили новый раздел, в котором вашему вниманию будут предложены расписания и результаты всех матчей групповых турниров, а также - турнирные таблицы, обновление которых будет происходить по мере сыгранных матчей.

Обзор матчей первого тура

Пятница, 10 февраля 2012 года
Кубок Либертадорес-2012. Обзор ночных матчей группового турнира

Оскар / Oscar

Этой ночью было сыграно четыре матча первого тура группового этапа Кубка Либертадорес 2012 года, в которых встречались представители первой, второй, третьей и пятой групп.

В Порту-Алегри на стадионе «Бейра-Рио» местный «Интернасьонал» принимал на своём поле клуб «Хуан Аурич» из Перу. Как и ожидалось, бразильцы без труда переиграли своего более слабого соперника со счётом 2:0, хотя счёт мог быть и более внушительным, реализуй хозяева поля те моменты, которые создали у ворот перуанцев.

Счёт в матче был открыт на 23-й минуте, когда Оскар (на фото) после передачи пяткой Леандро Дамиао неотразимо пробил в дальний угол ворот. А подвёл победный итог этой встречи в пользу «колорадос» новобранец клуба Хесус Датоло, отличившийся на 89-й минуте.

А в Сантьяго один из лидеров чилийского клубного футбола «Универсидад Католика» играл в родных стенах против «Боливара». Большинство специалистов называли чилийцев однозначными фаворитами этого поединка, однако команда из Боливии сумела проявить характер и в результате сыграть вничью со счётом 1:1.

Более того, именно боливийцы первыми открыли счёт в матче, когда на 38-й минуте уругваец Уильям Феррейра поразил уже пустые ворота хозяев поля после поперечной передачи из пределов штрафной площади своего одноклубника. Но хозяева поля отыгрались достаточно быстро. На 44-й минуте «католики» организовали быструю контратаку, результатом которой стал индивидуальный проход нападающего Нестора Трекко, прорвавшегося до штрафной площади соперника и отдавшего пас Роберто Овелару, которому оставалось только не промахнуться.

Carioca специально для copalibertadores.ru
Разместил: Carioca
Комментарии: Добавить

----------------------------------------------------------- News | Новости | News-----------------------------------------------------------

Четверг, 9 февраля 2012 года
Кубок Либертадорес-2012. Сыграны очередные матчи группового турнира

Эммануэль Эррера / Emmanuel Herrera

Сегодня ночью состоялись ещё три матча группового турнира Кубка Либертадорес 2012 года, в которых встречались команды из третьей, пятой и шестой групп.

Первым был сыгран поединок в Асунсьоне, где местный «Насьональ» играл в родных стенах против мексиканского «Крус Асул». Парагвайцы в последние годы очень неудачно выступают в главном клубном континентальном турнире Южной Америки и на этот раз были намерены изменить эту неприятную традицию. Однако гости были совершенно другого мнения, расстроив в итоге болельщиков парагвайского клуба.

Уже на 6-й минуте встречи гол в составе мексиканцев забил нападающий Хавьер Ороско. Но хозяева поля не собирались сдаваться, и на 21-й минуте нападающий Ариэль Богадо сумел сравнять счёт в матче. Радость болельщиков «Насьоналя» оказалась недолгой, поскольку на 29-й минуте всё тот же Ороско оформил дубль и, как оказалось, принёс своему клубу столь важную выездную победу в матче первого тура группового турнира. В итоге на данный момент «Крус Асул» является лидером шестой группы, набрав три очка после первого тура.

В это же время в Сантьяго проходил матч соперников из третьей группы, в котором встречались чилийский «Унион Эспаньола» и «Хуниор» из Колумбии. В целом игра была равной с небольшим, пожалуй, перевесом хозяев поля. Однако исход матча решился в течение двух (!) минут в середине второго тайма.

Сначала на 64-й минуте встречи гол в ворота гостей забил аргентинский нападающий хозяев поля Эммануэль Эррера (на фото), а всего через минуту успех своего одноклубника закрепил хавбек Фернандо Кордеро. Счёт 2:0 в пользу чилийцев продержался до финального свистка главного арбитра встречи. Как и мексиканский «Крус Асул», клуб из Чили возглавил турнирную таблицу в третьей группе с тремя очками в активе.