Васко да Гама (Бразилия) 3 : 2 Альянса Лима (Перу)

Бока Хуниорс (Аргентина) : Флуминенсе (Бразилия)
Коринтианс (Бразилия) : Насьональ (Парагвай)
Деортиво Кито (Эквадор) : Велес Сарсфилд (Аргентина)

КУБОК ЛИБЕРТАДОРЕС | Главная
Новостная лента RSS - добавить на сайт. Новостная лента RSS

Кубок Сантандер Либертадорес © 2012

Итак, уважаемые посетители! После некоторого перерыва, связанного с межсезоньем, наш сайт возобновил полноценную работу. Мы подготовили новый раздел, в котором вашему вниманию будут предложены расписания и результаты всех матчей групповых турниров, а также - турнирные таблицы, обновление которых будет происходить по мере сыгранных матчей.

Обзор матчей первого тура

Пятница, 3 февраля 2012 года
Кубок Либертадорес-2012. Определились последние участники группового турнира

Тигрес против Унион Эспаньола / Tigres UANL vs. Union EspanolaЭтой ночью были сыграны два заключительных ответных матча предварительного раунда Кубка Либертадорес 2012 года, по результатам которых определились последние два участника группового этапа главного клубного континентального турнира. Ими стали «Пеньяроль» из Уругвая, сыгравший на выезде вничью со счётом 1:1 против венесуэльского «Каракаса», и чилийский «Унион Эспаньола», который также добыл ничью со счётом 2:2 в гостевом поединке против клуба «Тигрес» из Мексики.

После домашней крупной победы над «Каракасом» со счётом 4:0 уругвайский «Пеньяроль» практически обеспечил себе место в групповом турнире, превратив, по сути, ответный поединок в чистую формальность. Для прохождения в следующий раунд соревнований уругвайцам достаточно было не проиграть с разницей более чем в четыре мяча, что представлялось крайне маловероятным.

Однако «железнодорожники» перевыполнили стоявшую перед ними задачу, завершив матч в столице Венесуэлы вничью со счётом 1:1. Более того, именно гости первыми открыли счёт в матче, когда на 27-й минуте отличился Фабиан Эстоянофф. На 78-й минуте защитник хозяев поля Эдвин Пераса уравнял чаши весов, однако на большее футболистов «Каракаса» не хватило.

Carioca специально для copalibertadores.ru
Разместил: Carioca
Комментарии: Добавить

----------------------------------------------------------- News | Новости | News-----------------------------------------------------------

Четверг, 2 февраля 2012 года
Кубок Либертадорес-2012. Оба бразильских клуба пробились в групповой турнир

Лео Моура / Leo MouraСегодня ночью состоялись очередные ответные матчи предварительного раунда Кубка Либертадорес 2012 года, в которых играли оба бразильских клуба, боровшихся за право выхода в групповой турнир. И, что радует, и «Фламенго», и «Интернасьонал» со своими задачами справились, обыграв по сумме двух матчей своих соперников, чем обеспечили себе место в следующем раунде турнира.

После гостевого поражения недельной давности в высокогорном Потоси перед «рубро-негро» стояла непростая задача – в условиях поразившего команду административного кризиса победить «Реал Потоси» со счётом 1:0 или с любым другим с разницей в два и более мяча. Несмотря на гнетущую атмосферу, царящую внутри клуба, и появившиеся в последнее время слухи о возможной отставке Вандерлея Лушембургу, «хексакампеоны», однако, сумели собраться с силами и по всем статьям переиграть скромных боливийцев, в очередной раз доказав превосходство бразильских клубов на международной арене, особенно в противостоянии с представителями более слабых в футбольном плане стран Южной Америки.

Счёт был открыт на 39-й минуте, когда Лео Моура (на фото) головой поразил ворота гостей после штрафного удара в исполнении Роналдиньо. К слову, именно эти два футболиста больше всех выделялись в составе «Фламенго», став героями отчётного поединка. А закрепили бразильцы свой успех на 93-й минуте. Лео Моура отдал длинную передачу с правого фланга на линию штрафной площади, где Роналдиньо принял мяч, пробросил его между ног защитника «Реала Потоси», после чего без труда переиграл голкипера команды гостей, отправив мяч в ближний угол ворот.